МБОУ СОШ с. Новоалександровка им.Героя Советского Союза Ф.Д.Глухова Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области
Укажите населенный пункт
  • ФГОС

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
    • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Региональные документы

• «Дорожная карта» по подготовке муниципальных общеобразовательных организаций к внедрению ФГОС НОО и ФГОС ООО с 1 сентября 2022 года дорожная карта по реализации ФГОС-21 (открыть);
    • банк лучших практик (видеотрансляция опыта работ);
    • Методические материалы:

Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по апробации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и основного общего образования; "Особенности организации управления образовательной деятельностью" (ГАУ ДПО СИОРО) (открыть)

• График постоянно действующих вебинаров, проводимых методическими службами по реализации ФГОС-2021 (открыть)
    • Контактные данные региональной "горячей линии": Кафедра управления развитием образования телефоны: +7 (8452) 28-25-24 (доб. 119), электронная почта: kuoiros@soiro.ru

Школьные документы:

Рабочая программа воспитания начального общего образования 1-4 классы